Новости

.

Мартынкин: Россия доведёт дело против США до суда

Обвинения в сторону должностных лиц США о финансировании терроризма - политический сигнал к тому, что дело должно быть доведено до суда.

Таким мнением поделился доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, все, причастные к организации терактов на территории России, должны быть наказаны. 

«Когда идет эта борьба спецслужб, там есть своеобразный кодекс поведения - если попался - арестовывают и так далее. Если такого рода делается обвинения и дела передаются не Федеральной службе безопасности, которая должна этим заниматься и, наверняка, занимается. А теперь занимается этим Следственный комитет. Следственный комитет уже доводит дела до судебных инстанций, его задача в этом заключается. То есть это сигнал того, что эти дела - полученное политическое решение руководства страны и эту информацию надо довести до судебных разбирательств уже. И по приговору суда потом наказывать всю эту цепочку», — сказал доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также