Новости

.

В севастопольской школе №3 можно укрыться при атаке

Надёжные стены полуторавекового здания смогут защитить севастопольцев, оказавшихся на центральном городском холме во время ракетной угрозы.

Телеканал «Первый Севастопольский» продолжает знакомить жителей и гостей нашего города с крупными убежищами, расположенными в разных районах Севастополя. Здание школы №3 имени Александра Невского на улице Советской, 57 было построено в 1875 году из крымбальского камня по проекту инженера-архитектора Максимилиана Арнольда. В 2025 году школа отметит 150-летний юбилей. Крепкие стены этого здания могут укрыть не только учеников школы, их родителей, но и жителей города, оказавшихся рядом во время ракетной опасности.

«Самое безопасное место – наш холл. И само здание из крымбальского камня, толстые стены. Поэтому часть детей у нас находятся в холле, на скамейках сидят. И все прохожие могут зайти, кто проходит, и родители, если пришли встречать детей, они ждут, садятся на скамейки. Здесь безопасно», - заявила директор школы №3 имени Александра Невского Анжелла Евгущенко.

Во время ракетной угрозы дети также спускаются в подвалы школы. Здесь установили лавки, на небольшие окна нанесли бронеплёнку. В помещении есть розетки для зарядки мобильных телефонов и запасы воды. Здание школы №3 имени Александра Невского – одно из немногих в Севастополе, выстоявших во вторую оборону города. Является объектом культурного наследия. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также