Новости

.

Экс-директор ГБУ «Парки и скверы» Федяков – в розыске

МВД России объявило в розыск Александра Федякова – экс-директора севастопольского предприятия «Парки и скверы». Уголовное дело было возбуждено 6 февраля 2024 года, сообщает чебоксарский информационный портал CHEB.ru

Сведения о розыске Александра Федякова появились в базе данных МВД России. В карточке указаны дата и место рождения, национальность и пол, особых примет нет. А в контактных данных – номера полиции, куда нужно звонить, если вам известно местонахождение разыскиваемого, – пишет чебоксарский информационный портал CHEB.ru.

По данным издания, Александр Федяков является заместителем директора Института территориального развития Чувашской Республики, который за счёт субсидий из бюджета делал межквартальные дворовые площадки. Он же был фактическим исполнителем проекта и возглавлял закупочную комиссию при проведении скандального конкурса на поставку игрового оборудования стоимостью 364 млн рублей. 19 декабря 2023 года Александр Федяков вместе со специалистом по закупкам Института Александрой Диваевой принимал участие в заседании Арбитражного суда Тульской области (по иску к компании, поставившей игровое оборудование). После этого он должен был вернуться Чувашию и выйти на работу, но этого не произошло.

Напомним, Александр Федяков был уволен с должности директора предприятия «Парки и скверы» в 2020-м году. Такое решение принял Михаил Развожаев, тогда временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя. Поводом для увольнения стали неработающие в праздники туалеты и закрытая площадка для выгула собак в парке «Учкуевка». «Безалаберность и тупость», – так Михаил Развожаев прокомментировал ситуацию и заявил, что ответственный за это – директор ГБУ «Парки и скверы» – должен быть уволен.  

«Большая часть новогодних праздников — половина туалетов закрыты. Площадка для выгула только позавчера закрылась. Ну и соответствующим образом мне очень не было понятно, где были фантастические разные от ваших подчинённых объяснения. Я так понимаю, что отвечал ГБУ «Парки и скверы»? По поводу этого решения. Ну я не знаю, это либо какая-то безалаберность, либо тупость, либо какая-то диверсия. Я вас прошу ещё с учётом разных других обстоятельств по руководителю «Парков и скверов» кадровое решение готовьте. С соответствующим предложением по замене», - заявлял врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в 2020-м году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также