Новости

.

Троллейбус стал площадкой ярмарки трудоустройства

Ярмарка трудоустройства прошла в Севастополе в необычном формате. Экскурсию по предприятиям студентам провели в троллейбусе.

Участникам не только рассказали об истории учреждений Города-Героя, но и показали, где они находятся. Участники экскурсии — студенты Севастопольского многопрофильного колледжа имени Геловани. Те, кто обучается на первом и втором курсе, сейчас готовятся к экзаменам и пока о трудоустройстве не задумываются, но место для предстоящей практики уже подбирают. 

«У нас заканчивается школьная программа 10-11 класса, у нас сейчас экзамены, поэтому голова немножко не этим забита. Но, думаю, через месяц буду этим интересоваться потому, что будем выходить на практику. И каждый должен выйти на предприятие, которое его интересует», - отметил студент Севастопольского многопрофильного колледжа им. Геловани Владислав Приходченко.

«Возможно, кому-то понравится какая-нибудь строительная сфера, может заинтересоваться. Пойти дальше и выше. Директором стать, бизнес свой сделать», - сказал студент Севастопольского многопрофильного колледжа им. Геловани Данила Чеснов.

Интерактивность и оригинальность подобных ярмарок помогут больше заинтересовать молодёжь для дальнейшего трудоустройства на предприятия Севастополя, уверен заместитель губернатора Александр Кулагин.

«Нужно придумывать такие интерактивы, когда люди, действительно, увидят, заинтересуются. И больше узнают о тех работодателях, которые размещены в разных точках Севастополя. У нас же есть огромные мощные предприятия — и судоремонт, и жилищно-коммунальное хозяйство, и многие-многие другие. Подчас люди не знают, где они даже расположены», - отметил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Севастополе прошёл на двух площадках — в Центре занятости населения города и госпредприятии «Севэлектроавтотранс». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также