Новости

.

В бухте Голландия сделали набережную и два сквера

В бухте Голландия на Северной стороне завершился ремонт набережной и двух скверов.

Один из них расположен рядом с храмом святого благоверного князя Александра Невского. Скверу дали имя в его честь, а также в центре установили памятник полководцу и святому Русской православной церкви, написал в своём Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Оборудована ротонда, откуда открывается вид на бухту, и лестница. 

«4 700 квадратов – площадь застройки, 2 200 – это у нас плиточное покрытие, 150 метров габионов – подпорных стен, скажем так, 13 скамей с навесами, кашпо для цветов, ограждение сделано», - рассказала заместитель директора ООО «Монтаж-строй» Татьяна Бобкова.

В сквере сделали два вида освещения – фонарные столбы и тротуарные фонарики, установили общественный туалет, в том числе для маломобильных групп населения, выполнено озеленение территории. 

«Вот такого не было, просто ряд скамеек и асфальтированная дорожка и всё. А теперь скамейки в два ряда, и освещение. В общем, сделали по-настоящему», - отметил житель Севастополя Юрий Иванович.

«Сделали забор, можно гулять с маленькими детками – не вываляться, не выпадут. Теперь аккуратно, чисто, ухожено, самое главное, тенёчки появились, лавочки, урны, что самое нужное», - подчеркнула жительница Севастополя Дарья.

Ещё один сквер оборудовали на нижней части набережной. Парковому пространству дали имя вице-адмирала Михаила Крастелёва. По его инициативе здесь в 1968 году началось строительство набережной и закладка сквера. Спустя более чем полвека здесь сделано современное благоустройство – новое ограждение, плитка, скамейки с навесами, вазоны, озеленена территория, обустроен полив, проведено освещение и установлены видеокамеры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также