Новости

.

На ярмарке трудоустройства представили 600 вакансий

В Севастополе прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Она развернулась одновременно на двух площадках: в Центре занятости населения города и на территории предприятия «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». 

«Мой инспектор, который меня курирует по поиску работы, пригласила меня сегодня на ярмарку вакансий, и я сюда пришла в надежде найти что-то подходящее по своей новой профессии. Здесь есть возможность встретиться непосредственно с работодателями, рассказать о себе, и, возможно, будет шанс найти работу», - рассказала жительница Севастополя Анна Дегтярёва.

Всего на ярмарке представили более 600 вакансий от 13 предприятий. Среди них – 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Министерства обороны России, Водоканал, Балаклавское рудоуправление имени Горького, Севастопольский государственный университет, городская больница №1 имени Пирогова, Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе и другие.

«Я считаю, что это важный шаг к развитию, чтобы больше людей, например, через открытие своего дела начинали верить в себя, делали этот уверенный шаг и занимались тем, что им действительно интересно. Кто-то тут познакомиться с новыми работодателями, кто-то познакомиться даже с нашими чудесными жителями города, которые будут, может, в последствие взаимодействовать между собой, и я считаю, что это потрясающее мероприятие», - подчеркнула предприниматель, художник-принтист Виктория Шубина.

На ярмарке соискатели узнали о том, как повысить свои навыки и компетенции или пройти переобучение по интересующей профессии. Также рассказали и о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве.

«Мы помогаем именно с анкетированием, опросом тех, кто приходит на ярмарку. Чаще всего это студенты, которые только-только закончили университет и хотят попробовать себя в специальности. Мы помогаем и советуем обратиться к тем или иным специалистам, чтобы правильно трудоустроиться и найти работу мечты», - рассказал активист «Молодой гвардии» Степан Гавриленко.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 28 июня. В Центре занятости населения города у севастопольцев будет возможность пообщаться с работодателями страны в онлайн-формате.

«В рамках таких ярмарок соединяются люди, которые ищут работу, и работодатели, которые предлагают свои вакансии. На самом деле, всё это переходит в режим баланса, когда работодатели получают профессиональных специалистов, а люди получают себе достойную работу с достойной оплатой труда и, самое главное для нас, с хорошими социальными пакетами и защищёнными условиями – и охраны труда, и заработной платы», - отметил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

Первая Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла в 2023 году. В региональном и федеральном этапах приняли участие более 900 тысяч человек по всей стране. Свыше 35 тысяч работодателей представили 785 тысяч вакансий. По итогам трудоустроили почти 123 тысячи соискателей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также