Новости

.

Россиян поздравили с Днём космонавтики с борта МКС

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин поздравили соотечественников с Днём космонавтики с борта Международной космической станции.

Видео поздравления опубликовала в своём Telegram-канале госкорпорация «Роскосмос». Командир отряда Олег Кононенко напомнил, в этом году отмечается ещё и 90 лет со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. 

«Имя первого космонавта планеты навсегда вписано в мировую историю и мы горды тем, что развивая отечественную космонавтику, мы продолжаем дело, начатое нашими предшественниками», - отметил командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.

Обратились с борта МКС и к работникам промышленных предприятий, связанных с космической деятельностью. 

«Мы не забываем и о тысячах работников предприятий, каждодневный труд которых позволил воплотить в жизнь то, что задумывали наши великие конструкторы. Находясь здесь, в сотнях километров от земли, мы благодарим за труд и искренне поздравляем с профессиональным праздником всех, кто сделал наш полёт возможным в космос и полёты наших коллег», - поблагодарил причастных космонавт Роскосмоса Николай Чуб.

«Мы желаем всем нашим соотечественникам, коллегам по отрасли крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и достижений», - сказал космонавт Роскосмоса Александр Гребёнкин.

Напомним, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. Корабль «Восток-1» стартовал с Байконура и провёл в околоземном пространстве 108 минут.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также