Новости

.

Пресечена высадка десанта ВСУ в Херсонской области

Пресечена спланированная спецслужбами Великобритании высадка диверсионных групп спецназа ВСУ на Тендровскую косу Херсонской области.

Вражеский десант был уничтожен, а старший солдат 73-го морского центра сил специальных операций ВСУ Евгений Горин взят в плен. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. 

«Мы проходили эту подготовку под полным контролем и наблюдением сотрудников специальных служб Великобритании, которые были по гражданке. Как позже в разговоре с командирами мы узнали, это сотрудники SBS – специальная лодочная служба королевских военно-морских сил Великобритании»

Военнопленный рассказал о прохождении диверсионной подготовки на базе Великобритании. Также он дал показания о разработке британскими инструкторами и проведении ВСУ диверсии на буровой вышке МСП-17 с целью захвата технических средств сопровождения полётов беспилотников Вооружённых сил России.

Таким образом, получены свидетельства о прямой вовлечённости британских спецподразделений в разработку акций, направленных против безопасности России, а также подготовку на территории Великобритании непосредственных исполнителей, отметили в Центре общественных связей ФСБ России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также