Новости

.

Кто возместит ущерб жителям Любимовки после ДТП

Возмещать ущерб, нанесённый жильцам пострадавшего из-за аварии дома в Любимовке, должен виновник ДТП. Материальная помощь из городского бюджета не предусмотрена. Её возможно было бы получить только при чрезвычайной ситуации, которая объявляется Указом Губернатора Севастополя. Об этом говорится в ответе Департамента городского хозяйства на информационный запрос нашего телеканала.

Получить компенсацию на ремонт дома возможно через суд. Жильцам рекомендуют обратиться за защитой нарушенных прав. В бюджете местной администрации такие выплаты также не предусмотрены, сообщил Глава Нахимовского муниципального округа Михаил Лазарев в ответе на информационный запрос нашего телеканала.

Напомним, авария произошла вечером 27 марта. Грузовик снёс каменный забор, световую опору и стену в одной из комнат жилого дома. За несколько минут до трагедии здесь находился Виктор Белевич.

«Я сперва думал, что это как бы ракета или ещё что-то. Такой взрыв. А когда отошёл, вышел на улицу стоит грузовик. Ну и было всё ясно. Снесена была вот эта беседка. Там ещё заснимете за прицепом вся стенка вынесена полностью и всё разрушено. Тут ещё половина разрушена у сестры, потому что дом на трёх хозяев», – рассказал житель Любимовки Виктор Белевич.

По данным Госавтоинспекции Севастополя, водитель не справился с управлением грузовика на повороте и въехал в жилой дом. Мужчину забрали в больницу. Предварительный ущерб от случившегося жильцы разрушенного дома оценили в несколько миллионов рублей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также