Новости

.

Крым получил 5,1 млрд рублей на ремонт набережных

Крым получил более 5 млрд рублей на ремонт берегоукрепительных сооружений, разрушенных штормом в ноябре прошлого года. В целом эта программа рассчитана на три года.

Также из бюджета Республики выделено свыше 3 млрд рублей на восстановление инфраструктурных и жилых объектов, повреждённых в результате ЧС. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Совместно с Роскапстроем определено 69 объектов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции. В этом году запланированы работы на 26 объектах: 22 на территории городского округа Ялта, по 2 объекта в Николаевском сельском поселении и в Алуште. Капитальный ремонт за счёт республиканского бюджета начат в Судаке, общая сумма составит порядка 60 млн рублей. Ещё 7 млн рублей запланировано на восстановление берега в Героевском городского округа Керчь», — написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он добавил, из бюджета Республики выделят 280 млн рублей на укрепление дороги в селе Морском и отремонтируют весь повреждённый участок, включая набережную.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также