Новости

.

Дмитрий Белик: Киев сделал Одессу полигоном для атак на Крым

80 лет назад советские войска полностью освободили Одессу от немецко-фашистских захватчиков.

Но сегодня город вновь оккупирован бандеровскими приспешниками, которые хотят вырвать из него русское сердце. Об этом заявил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик.

«Сегодня из Одессы, к большому сожалению, киевский режим сделал полигон для атак на Севастополь и Крым. Но история всё расставит по своим местам и этот прекрасный величественный город вернётся в лоно Русского мира. В этом, наверное, никто не сомневается», — заявил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик. 

Он заверил, что преступное убийство националистами людей 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов не забыто. Он поздравил одесситов с 80-ой годовщиной освобождения города. И напомнил, что очищение южных городов от фашистов связано с началом Крымской наступательной операции, которая стартовала 8 апреля 1944 года.

«Группировка советских войск за 35 дней смела двухсоттысячную армию немецко-фашистских захватчиков. Было задействовано 6 000 орудий и миномётов, 600 танков и самоходок, 2 000 самолётов. Это на самом деле уникальная операция, которая не имеет своих аналогов», — подчеркнул депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик. 

12 мая, день завершения Крымской наступательной операции, должен быть всероссийским праздником, уверен депутат Госдумы Дмитрий Белик. 

«Окончание Крымской наступательной операции будем праздновать 12 мая. За 35 дней было сделано великое событие — Крым и Севастополь были полностью освобождены. Бои закончились на мысе Херсонес в Севастополе. Поэтому всех коллег поздравляю с двумя этими датами. И ещё раз повторюсь: история всё расставит по своим местам. То, что наше — будет наше!», — отметил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик. 

Напомним, законопроект об учреждении 12 мая Днём воинской славы уже был принят депутатами Государственной Думы год назад.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также