Новости

.

В Крыму завершена реконструкция двух электроподстанций

В Крыму завершили реконструкцию двух ключевых электроподстанций – «Мойнаки» и «Евпатория».

Они станут стимулом для дальнейшего развития региона. Об этом сообщил в своём telegram-канале глава Республики Сергей Аксёнов.

«Переоснащение этих и других энергопитающих центров позволит повысить стабильность подачи энергии и сформировать резерв для подключения к электросетям новых абонентов. В целом это станет стимулом для дальнейшего развития региона, запуска новых крупных проектов. В частности, запланированного в Евпатории и Сакском районе строительства круглогодичных курортов в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал», — написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Подстанция «Мойнаки» полностью покроет потребности в электроэнергии жилых домов и объектов туристской инфраструктуры, которые будут построены у Мойнакского озера. Это порядка 200 000 квадратных метров недвижимости, отметил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в своём telegram-канале. Для реконструкции Крым привлёк не только собственные средства, но и инфраструктурные бюджетные кредиты. Также в Республике идёт техническое обновление 110 электростанций, в первую очередь, в сельской местности. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также