Новости

 

Бойцам СВО могут разрешить парковаться бесплатно

Депутаты Законодательного собрания Севастополя одобрили проект федерального закона, который предполагает выделение отдельных мест на платных парковках для ветеранов боевых действий, в том числе участников спецоперации.

Он будет рассмотрен Государственной думой России, и, в случае принятия, его реализуют в Городе-Герое. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко.

«Эта мера является очень необходимой. Более того, я могу добавить, что ко мне на приём обращался гражданин льготной категории «Дети войны», участник боевых действий, который жаловался на то, что не является ни по одной, ни по второй льготе получателем такого права на бесплатную парковку, и просил содействия. Казалось бы, детей войны, обладающих правами и которые водят автомобиль по пальцам можно пересчитать, но те не менее такой льготной категории нет. Поэтому и такая льгота нужна. И участники боевых действий в целом, конкретно спецоперации, должны, конечно, быть», — сообщил депутат Законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко.

Если законопроект утвердят в Государственной думе, на платных парковках Севастополя появится дополнительная разметка, сообщили депутаты на пленарном заседании Законодательного собрания города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также