Новости

.

Армия России уничтожила больше 900 бойцов ВСУ

Украинская армия потеряла за последние сутки больше 900 бойцов на Купянском, Донецком, Авдеевском, Южно-Донецком и Херсонском направлениях.

Лишилась танка, шести боевых бронированных машин, гаубицы «Мста-Б», трёх артустановок «Гвоздика» и другой техники. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

За это же время наши военнослужащие смогли отразить 18 контратак ВСУ. А также улучшить положение по переднему краю на Купянском и Южно-Донецком направлениях, тактическое положение на Авдеевском, а также занять более выгодные рубежи на Донецком направлении.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией была уничтожена база хранения вооружения и боеприпасов противника с гаубицами Д-20, два цеха сборки беспилотников, объект подготовки и запуска безэкипажных катеров, поражена живая сила и военная техника ВСУ в 128 районах.

Средства противовоздушной обороны сбили 172 украинских дрона, три французские авиационные управляемые бомбы, два реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также