Новости

.

Как севастопольцам получить бесплатное образование

Любой севастополец может получить бесплатное образование, заведя аккаунт на портале «Работа России». Там опубликован весь список курсов и условия обучения.

Есть больше 60 образовательных программ в области 1С, информационных технологий, управления беспилотниками, кадрового дела, менеджмента и администрирования. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил, что список будет расширяться и дальше.

«В прошлом году благодаря национальному проекту «Демография» и госпрограмме «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населению в городе Севастополе» новую профессию получили почти 800 севастопольцев. Самыми активными участниками программы стали люди старше 50 лет, молодые мамы и безработные. Для всех желающих были доступны более 600 учебных программ. Большинство курсов — 85% — проходили в онлайн-режиме. За прошлый год наш Центр занятости трудоустроил 67% прошедших обучение севастопольцев», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он заявил, что получить консультацию по теме можно в Центре занятости населения Севастополя на улице Руднева, 40. Или позвонив по телефону +7 (8692) 53-35-59. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также