Новости

.

В Крыму почтили память героев спецоперации световой акцией

В Симферополе прошла световая акция «Ты всё равно жив!» Её посвятили крымчанам, погибшим в зоне специальной военной операции.

На здание Госсовета Крыма спроецировали портреты ушедших бойцов с краткой биографической справкой, а также георгиевскую ленту в виде буквы «Z».

По словам председателя Госсовета Республики Владимира Константинова, 10 лет назад крымчане первыми поняли, что именно происходит на Украине. 

«Восстановление нацизма, которому, казалось бы, уже нужно покоиться на кладбище истории. Словно злой дух из кошмарных фильмов, он выскочил из политического кладбища и стал витать над всей страной. Это дух опасный, который мог нести в себе колоссальные разрушения. Крымчане первые это увидели эту опасность», — отметил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Он заявил о безмерной благодарности, которую сегодня все испытывают к участникам специальной военной операции. А также подчеркнул, что семьям павших бойцов будет оказываться вся необходимая помощь. 

Крымчане зажгли свечи, выложив их во фразу: «Ты всё равно жив!» в Сквере Победы. Долг каждого из нас сегодня – быть достойными наших воинов, ушедших в вечность. Быть верными их памяти не на словах, а на деле, – отметил глава Крыма Сергей Аксенов. Это означает работать для фронта, для Победы, честно и добросовестно делать свое дело, помогать нашим бойцам на передовой, окружить вниманием и заботой семьи героев, хранить и передавать новым поколениям историческую правду, – подчеркнул Сергей Аксенов, выразив уверенность, что свеча нашей памяти никогда не погаснет. Бессмертный полк всегда будет в строю на парадах наших прошлых и будущих побед!

Световую памятную акцию в честь героев спецоперации у здания Государственного Совета Крыма будут проводить ежедневно с 20:00 до 22:00 до 14 апреля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также