Новости

.

Следком России завёл уголовное дело о финансировании терроризма Западом

Проведена проверка по обращению группы депутатов Государственной Думы России и иных лиц о финансировании терроризма высшими должностными лицами США и стран НАТО.

По её результатам возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«Установлено, что денежные средства, поступавшие через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», действующую на территории Украины, на протяжении последних лет использовались для осуществления террористических актов в Российской Федерации, а также за её пределами в целях устранения видных политических и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба», — заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Сейчас проверяются источники поступления и дальнейшее движение денежных средств в размере нескольких миллионов долларов США, причастность конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада. Кроме того, отрабатываются связи непосредственных исполнителей терактов с иностранными кураторами, организаторами и спонсорами.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также