Новости

.

Подстанцию скорой помощи на Горпищенко достроят к концу года

Подстанция скорой медицинской помощи №1 на улице Горпищенко готова на половину.

Там завершаются монолитные работы, ведутся кровельные и инженерные. На объекте Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф началась отделка 1-го и 2-го этажей. В подрядной организации «Капиталстрой» отметили, что начать строительство смогли только в декабре прошлого года из-за изменений, которые пришлось внести в документацию. Обещают завершить строительство подстанции к конца этого года.

«Когда проект создавался в 2019 году, кареты скорой помощи были меньшей высоты. С таким вопросом мы столкнулись впервые, когда строили 10-ю подстанцию скорой помощи. Для того, чтобы избежать проблем, чтобы новые автомобили «Газель» заходили в автомобильные боксы, необходимо было поднять перекрытие первого этажа на 1 метр выше. Так как это изменение технико-экономических показателей, нами был разработан проект, мы прошли положительное заключение экспертизы технической части, достоверности сметной стоимости. И с 6 декабря 2023 года в полном объёме приступили к выполнению работ», — сказал директор подразделения компании ООО «Капиталстрой» в Севастополе Александр Зимин.

Директор Департамента капитального строительства Севастополя Иван Погодин отметил, что здание подстанции скорой помощи, которое строится по программе «Социально-экономического развития Крыма и Севастополя», относится к вспомогательным подразделениям. В нём разместится персонал четырёх бригад вместе со своими автомобилями, которые тут же можно будет обслуживать.

«Также будет пост мойки и дезинфекции автомобилей. И один ремонтный бокс, чтобы можно было данные автомобили обслуживать. На втором этаже будет размещаться помещение административного назначения. Там будут фельдшера, которые выезжают на вызовы. Также будет помещение для хранения медикаментов», — отметил директор Департамента капитального строительства Севастополя Иван Погодин.

Все помещения подстанции оснастят современным оборудованием и мебелью. А прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также