Новости

Гайнутдин: цель теракта в «Крокус Сити Холле» – поссорить Россию с исламским миром
.

Гайнутдин: цель теракта в «Крокус Сити Холле» – поссорить Россию с исламским миром

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» является тяжелейшим ударом для российской мусульманской общины.

А те, кто его совершил не могут называться верующими. Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

«Силы, которые потребовали совершить этот теракт именно в священный Рамадан, именно руками мусульманских сыновей, чтобы испортить отношения нашего государства России с исламским миром», — сказал председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин.

По словам муфтия Равиля Гайнутдина, исламский мир с уважением и пониманием относится к политике президента России Владимира Путина и хочет, нового миропрядка, в котором уважался бы суверенитет, традиции, культура, религии государств. 

«А вот этого не хотят США, Запад в целом. Они хотели взорвать общество изнутри. Создать такую атмосферу, что мы – разные народы, разные религии, но граждане единого отечества, единый народ страны – враждовали и воевали внутри одного нашего государства», — отметил председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин.

Согласно последним данным расследования по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» установлены 11 лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Всем предъявлены обвинения, они заключены под стражу. Об этом заявили в Следственном комитете России. В результате теракта в Подмосковье погибли 144 человека.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также