Новости

.

В Крыму задержаны братья, убившие севастопольца 5 лет назад

Два брата из Мелитополя обвиняются в убийстве пятилетней давности в Крыму. Они заключены под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете России. 21 марта 2019 года у дороги в Сакском районе в своём автомобиле был обнаружен севастополец с огнестрельными ранениями.

В тот день мужчина выехал из дома с крупной суммой денег, но при осмотре салона их не обнаружили. Основная версия убийства была связана с деятельностью погибшего. Он был неофициальным валютным трейдером. 

Следствию удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Один из фигурантов, 42-летний житель Мелитополя, с 2018 года перевозил через государственную границу между Украиной и Россией рубли для их обмена на иностранную валюту. В марте 2019 года он решил похитить у трейдера подлежащие обмену деньги. Соучастниками преступления стали его брат и земляк. Они выстрелили в мужчину не менее шести раз и забрали 160 тысяч долларов США. В феврале 2024 года братьев задержали в Мелитополе и доставили в Симферополь. Личность и местонахождение третьего соучастника преступления также установлена. Принимаются меры к его задержанию.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также