Новости

 

Армия России освободила село Водяное в ДНР

За неделю подразделения группировки войск «Центр» освободили населённый пункт Водяное Донецкой Народной Республики и продолжили продвижение в глубину обороны противника на Авдеевском направлении. Потери ВСУ за 7 дней на этом участке – более 1695-ти военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны России.

Улучшили тактическое положение по переднему краю российские войска и на Донецком направлении. Здесь противник за неделю потерял свыше 2 110 военнослужащих, 6 танков, 11 боевых бронированных машин, 89 автомобилей и 40 орудий полевой артиллерии.

На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных бригад ВСУ и двух бригад территориальной обороны. Улучшили тактическое положение по переднему краю подразделения на Южно-Донецком направлении.

На Херсонском – российские военные слаженными действиями группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике подразделений горно-штурмовой, трех механизированных бригад ВСУ, бригады морской пехоты, а также трёх бригад теробороны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также