Новости

.

Герасимов: Запад разрушает фундамент стабильности

Страны Запада разрушают фундамент стратегической стабильности и международных институтов безопасности.

Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооружённых Сил России генерал армии Валерий Герасимов на встрече военачальников стран Содружества Независимых Государств. По его словам, очаги напряжённости в мире возникают не без внешнего воздействия. А международный терроризм, который поддерживают теневые спонсоры, по-прежнему остаётся глобальной угрозой.

«В этих условиях всё более реальными и разнообразными становятся вызовы государствам Содружества, что обязывает нас иметь хорошо оснащённые и обученные вооружённые силы. Уверен, что знакомство с достижениями российского военно-промышленного комплекса и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере, было для вас интересным и полезным», — подчеркнул генерал армии Валерий Герасимов.

На заседании военачальников в Москве проанализировали военно-политическую обстановку в мире, обсудили развитие систем военного назначения, рассмотрели направления боевой подготовки и полевой выучки войск, а также обсудили вопросы многостороннего военного сотрудничества стран-участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также