Новости

.

Дмитрий Белик: экономика России преодолела все вызовы

Экономика России преодолела все вызовы. У неё есть необходимые предпосылки, чтобы войти в четверку крупнейших в мире.

Об этом заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Он напомнил, председатель правительства Михаил Мишустин, выступая в Государственной Думе с ежегодным отчётом о работе, чётко обозначил достижения государства. В 2023 году доходы федерального бюджета превысили 29 трлн рублей, нефтегазовые доходы выросли на 25%. Увеличен МРОТ и проиндексированы пенсии, выплаты, пособия, увеличены страховые пенсии в общей сложности на 15%. Выросло производство вооружения для нужд спецоперации.

«Это колоссальное увеличение выпуска артиллерии, танков, необходимых средств поражения и много-многое другое. Это один из ключевых моментов, который сегодня был озвучен. Работа свободных экономических зон и создание новых – об этом тоже сказал премьер. Эти и другие вопросы сегодня обсуждались в Государственной думе. У нас на 2024 год огромное количество работы совместно с правительством. Будем дальше идти вперёд», – отметил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик.

Он добавил, председатель правительства России Михаил Мишустин в ежегодным отчёте о работе также затронул вопросы роста промышленности и внедрения инфраструктурных проектов в стране. Российская экономика устойчива и в состоянии вовремя выполнять все обязательства перед гражданами – подчеркнул депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также