Новости

.

С января ВСУ потеряли более 80 000 военнослужащих

Более 80 тысяч военнослужащих потеряла Украина с января этого года. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил России.

За этот же период противник потерял 14 тысяч единиц различного вооружения, в том числе, свыше тысячи танков и других боевых бронированных машин.

«Несмотря на отсутствие результатов на линии боевого соприкосновения, Киев по-прежнему старается убедить своих западных спонсоров в способности противостоять российской армии. Для этого он пытается перенести боевые действия на территорию нашей страны, прибегает к актам терроризма, обстрелам мирного населения. Наши Вооружённые Силы реагируют асимметрично на подобные преступления украинских боевиков. В марте высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами нанесены 190 групповых и два массированных удара по Украине. Поражены объекты военной и энергетической инфраструктуры», — сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. 

После провала контрнаступления противник пытался закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но ни на одном из направлений своих целей не достиг, заявил министр обороны Сергей Шойгу. И сообщил, что с начала года под контроль России перешло 403 квадратных километра территории новых регионов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также