Новости

.

Разведка: США скрывает причастность Украины к теракту

Теракт в «Крокус Сити Холле» взаимосвязан с обстрелами Белгородской и Курской областей Вооружёнными силами Украины. Об этом заявили в Службе внешней разведки России, назвав произошедшее в Подмосковье убийство мирных людей прямым «родственником» массированных ракетных обстрелов и атак диверсионного-разведывательных групп на приграничные регионы страны.

К происходящему также причастны Соединённые Штаты Америки. Они пытаются «выгораживать Зеленского», а также позволяют украинцам «пользоваться спутниковой информацией, предоставляемой им американской разведкой», заявили в СВР.

В свою очередь сами США пытаются убедить своих союзников в том, что вина за теракт лежит на «Вилаят Хорасан» — афганском филиале запрещённой в России террористической организации ИГИЛ. В Службе внешней разведки нашей страны заявили, что информационное поле сегодня наполняется вбросами. Для своих целей Вашингтон привлекает уехавших из России оппозиционеров. Несмотря на все попытки убедить в непричастности Украины не только государства глобального Юга, но даже страны НАТО и Евросоюза, у США ничего не удаётся, заявили в Службе внешней разведки России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также