Новости

 

Севастополь простился с двумя бойцами спецоперации

В Севастополе проводили в последний путь участников спецоперации рядового Евгения Карпенко и стрелка-санитара штурмового отряда «Шторм-V» Владимира Забару.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. 

«Евгений Николаевич Карпенко родился в Софиевке Днепропетровской области, а вырос в Мариуполе. Окончил Приазовский государственный университет, работал сталеваром на заводе имени Ильича, увлекался футболом. С 2014 года семья Карпенко переехала в Севастополь. Евгений Николаевич некоторое время работал водителем автобуса, потом не смог оставаться равнодушным и уехал на Донбасс защищать Русский мир. С 2015 года Евгений Карпенко воевал в составе народной милиции ДНР, а с марта 2022 года участвовал в спецоперации в составе добровольческого формирования», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Евгений Карпенко геройски погиб в бою в районе Весёлого Донецкой Народной Республики, рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

«Владимир Викторович Забара родился в Краснодаре, ещё ребёнком переехал в Севастополь. Всё детство прошло в Севастополе, окончил школу №29, затем ПТУ №3. Работал сварщиком на предприятиях и стройках города. Судьба сложилась нелегко, был осуждён за нетяжкое преступление. В 2023 году решил искупить свою вину и заключил контракт с Вооружёнными силами Российской Федерации, после подготовки был направлен в зону проведения спецоперации. Владимир Викторович Забара погиб в бою в районе Крынок Херсонской области. Вечная память воинам!» — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также