Новости

 

Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Басманный районный суд Москвы арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» до 22 мая. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «Террористический акт». Об этом пишет РБК.

Задержанный — уроженец Таджикистана, не работает, у мужчины высшее образование, временно зарегистрирован в хостеле в районе станции метро «Щелковская». Согласно материалам дела на сайте суда, мужчину задержали 23 марта на следующий день после теракта,  при проверке документов у «Крокуса». Он ответил полицейским нецензурной бранью и вел себя «вызывающе, дерзко». Тогда ему назначили 15 суток административного ареста. Также  в течении недели Басманный суд Москвы арестовал восемь фигурантов дела. Всем им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы. Статья предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, теракт в Подмосковье произошёл 22 марта. По последним данным, число жертв возросло до 144. Из больниц после теракта в Подмосковье выписали 98 пострадавших, 69 остаются в стационарах, один из них крайне тяжелый. Как сообщили в Центре медицины катастроф, всего пострадавших — 382 человека, из них 9 — это дети.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также