Новости

 

Приговор вступил в силу: Нусинову дали 8 лет тюрьмы

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении экс-первого заместителя директора Департамента здравоохранения города Владислава Нусинова. Он был признан виновным в получении взятки в крупном размере с вымогательством, халатности, в том числе, повлёкшей причинение особо крупного ущерба.

Нусинов приговорён к 8-ми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ему назначен штраф в размере 8 миллионов рублей. Также он лишен права занимать определенные должности в течение 5 лет.

Напомним, экс-чиновник здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов был задержан сотрудниками ФСБ в ноябре 2021 года. Следственные органы установили, что в 2020 году обвиняемый заключил 4 государственных контракта на приобретение комбинезонов и респираторов для нужд медицинских организаций. При этом он не проконтролировал выполнение процедуры определения рыночной стоимости товаров и заключил указанные договоры по завышенным ценам. В результате — бюджету Севастополя причинён ущерб свыше 20 миллионов 800 тысяч рублей.

При этом фактическая стоимость купленных средств индивидуальной защиты для медиков составила всего 4 миллиона 800 тысяч рублей. Кроме того, Владислав Нусинов с октября 2019 года по март 2020-го вымогательством получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде выполнения ремонта в принадлежащих ему апартаментах, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также