Новости

 

В Твери простились с погибшими лётчиками Ил-76

Тверь простилась с российскими лётчиками, погибшими при крушении самолёта Ил-76 в Ивановской области 12 марта. Панихида прошла во Дворце культуры «Химволокно». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Девять тверских лётчиков, чьи жизни унесла трагедия, проводить в последний путь пришли родные, близкие и сослуживцы. А также представители власти, общественных организаций и жители Тверской области.

«Экипаж — один из профессиональнейших, один из самых подготовленных военно-транспортной авиации. Я знаю это не понаслышке потому, что сам с ними в течение долгих лет выполнял задачи. Мы облетели практически весь мир именно с этим составом экипажа. Командир Свешников Сергей Павлович — один из самых грамотных, один из самых подготовленных, тоже с ним лично неоднократно выполнял полётные задания. Знаю его в работе, знаю его и в жизни, прекрасный, открытый человек с тонким чувством юмора, очень умный во всех аспектах жизненной деятельности, профессиональной своей, да и все остальные ребята под стать ему», — сообщил заместитель командующего военно-транспортной авиации Иван Золотько.

Напомним, транспортник Ил-76 потерпел крушение под Иваново. Причиной произошедшего стало возгорание одного из двигателей. Попытавшись вернуться на аэродром и поняв, что это не получится, члены экипажа сделали всё возможное, чтобы увести самолет от расположенных внизу жилых домов. На борту, выполнявшем плановый полёт, в этот момент находились 15 человек — восемь членов экипажа и семь пассажиров. Все они погибли. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также