Новости

 

В Балаклаве планируют создать новые комплексы для туризма

В Балаклаве планируют организовать новые туристско-рекреационные комплексы. Об этом в своём Telegram-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он рассказал о своём онлайн-участии в совещании с президентом России, которое было посвящено созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал». В нём регионы защищали новые туристические проекты. Они должны стать стимулом не только для развития туризма, но и инфраструктуры и созданию новых рабочих мест. Губернатор Михаил Развожаев отметил проекты Крыма, которые будут реализовываться в Саках и Евпатории, и которые, возможно, усилят и туристический потенциал Севастополя.

«У нас уже сейчас реализуется грандиозный инвестпроект «Развитие Балаклавы», который предусматривает создание яхтенной марины, поэтому мы в защите новых проектов не участвовали. Но вторая очередь проекта в Балаклаве предполагает организацию новых туристско-рекреационных комплексов, здесь потребуются дополнительные средства для развития инфраструктуры. Также после того, как будет принят генеральный план города, планируем заявить Северную сторону как перспективнейший район для развития туризма в новый нацпроект», — отметил губернатор Михаил Развожаев и отдельно поблагодарил заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко за активную поддержку туристического развития Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также