Новости

 

Главгосэкспертиза одобрила ж/д обход монастыря в Инкермане

Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию, результаты инженерных изысканий и сметную стоимость строительства железнодорожного обхода Инкерманского Свято-Климентовского монастыря. Работы будут проведены в рамках первого этапа технического перевооружения Крымской железной дороги, сообщил главный эксперт проекта Юрий Сурнин.

По его словам, речь идёт о строительстве нового участка длиною почти в два километра, из которых около 900 метров – это металлическая эстакада на железобетонных опорах. Срок возведения – 21,5 месяца. Строить объект будут более 400 строителей разных специальностей, – отметил главный эксперт проекта Юрий Сурнин. Он также сообщил, что из-за изменения трассы железнодорожного пути, появилась необходимость в переустройстве участка существующей автомобильной дороги Симферополь – Бахчисарай – Ялта, так как он попадает в зону строящейся железнодорожной эстакады. Также в границах объекта предусмотрено строительство автомобильной дороги к монастырю и выезда с АЗС на автодорогу к храму. Для снижения шума транспортного потока, будут установлены шумозащитные экраны вдоль железнодорожных путей.

По словам главного эксперта Юрия Сурнина, проектные решения обеспечат сохранность объектов культурного наследия, которые попадают в зону строительства. Железнодорожный обход Инкерманского монастыря пройдет через Кизил-Кобинкое поселение, Могильник № 9, Поселения тавров №5, Ак-Керман и Карьерная 1. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также