Новости

,

Как идёт стройка культурного кластера на Хрустальном

Монолитные работы будущего Театра оперы и балета в Севастополе практически завершены. Готовность — 96%.

Смонтированы три из девяти ферм консоли и все фермы в зрительном зале. Подробностями строительства культурного кластера поделился автор блога в YouTube «Индустриальный канал». Всего смонтировано более 15 000 тонн металлоконструкций — это 18% от общего объёма работ. Для их установки используют краны. Один удерживает и перемещает опору к месту монтажа, а другой корректирует её положение. 

На мысе Хрустальный продолжается возведение и хореографической академии, в которой будут обучаться 250 человек. Её площадь больше 27,5 тысяч квадратных метров. Здесь будут пансион для воспитанников, 15 балетных классов, большой концертный зал, библиотека и бассейн. Здание — в высокой степени готовности. Обустроены комнаты для учеников и санузлы, почти готово напольное покрытие, идут работы с освещением. 

Напомним, культурно-образовательный кластер в Севастополе возводят по поручению президента России Владимира Путина. По проекту здесь появятся Российская художественная галерея, которая задумывается, как федеральный музей, а также академия хореографии, Театр оперы и балета с «парящей террасой». Его предлагают назвать «Хрустальный».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также