Новости

.

Деньги для исполнителей теракта в «Крокусе» отправляли из Украины

Террористы, устроившие стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, связаны с украинскими националистами.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В распоряжении правоохранителей имеются подтверждённые данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.   

«Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — сказала официальный представитель Следственного Комитета России Светлана Петренко.

Кроме того, установлен и задержан ещё один подозреваемый, который участвовал в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также