Новости

.

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 140 человек

В больнице скончался один из пострадавших, который находился в крайне тяжёлом состоянии.

Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передаёт информагентство ТАСС. По его словам, к выписке готовятся 23 человека, на лечении остаются 80, среди них шестеро детей. Как сообщил в своём telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьёв, спасатели завершили поисковые работы и ликвидировали последствия пожара на месте теракта. За это время они обследовали территорию в более чем 8 тыс. кв. метров.

«Считаю, данный этап завершён. Сразу могу завершить, что пострадавших больше нет под завалами. Кинологи отработали, спасатели отработали. Оценку не нам давать», — отметил спасатель МЧС России.

«Все мы видели как вы спасали, как вы тушили, после этого была очень сложная спасательно-поисковая операция, круглосуточно, посменно вы работали здесь. Произошла страшная трагедия, мы скорбим о тех, кто погиб здесь», — подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В ликвидации пожара в «Крокус Сити Холле» принимали участие почти 400 пожарных и спасателей. На место трагедии были отправлены 44 бригады скорых и три медицинских вертолёта. На помощь пришёл весь город — больше 7 700 человек сдали для пострадавших донорскую кровь, отметил в своём telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, полная ликвидация последствий теракта займёт ещё некоторое время.

Напомним, стрельба и пожар в концертном зале «Крокус Сити Холла» произошли вечером 22 марта. Вооружённые иностранные граждане открыли огонь по людям, пришедшим на концерт, и подожгли здание. В общей сложности по делу задержали 11 человек, ведётся дальнейшая работа над выявлением пособнической базы, сообщили в ФСБ России.

В память о жертвах теракта у «Крокус Сити Холла» возник стихийный мемориал. К нему ежедневно приходят люди, они приносят номерки из гардеробной, шоколад, мандарины. Среди цветов и игрушек можно увидеть фигурки ангелов. Россияне приходят к сгоревшему после теракта концертному залу каждый день.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также