Новости

.

На Камышовом шоссе готовы три надземных перехода

В Севастополе завершили строительство трёх надземных пешеходных переходов.

Их расположили на 4, 6 и 7 км автомобильной дороги «Севастополь-порт Камышовая бухта». Длина одного такого надземного пешеходного моста — 36 метров, а вес — 48 тонн.

«Приступили к работам мы с начала 2023 года. Разрабатывали проектную и конструкторскую документацию. 3 месяца у нас было изготовление пролётного строения. Поставка лифтового оборудования в течении 6 месяцев. Работы были завершены в январе этого года», — отметил руководитель проекта генеральной подрядорганизации «Глисард» Михаил Пиванов.

Пешеходные переходы оснастили двумя лифтами для маломобильных групп населения. Установили и видеонаблюдение. На данный момент строительно-монтажные работы полностью завершены. Все необходимые разрешения к вводу в эксплуатацию получены.

«В последующем это два пешехода, даже три будут обслуживаться специалистами Севастопольского Автодора, Поэтому заканчиваем строительство, снимаем ограничения на Камышовом шоссе в виде ограничения «40 км». В дальнейшем изменим схему дорожного движения. Уберём три пешеходных перехода, светофорных объекта, соотвественно, увеличим пропускную способность Камышового шоссе», — сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

Строительство надземных пешеходных переходов проходило в рамках государственной программы социально-экономического развития Севастополя и Крыма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также