Новости

.

Развожаев поручил обновить указатели укрытий

Пришедшие в негодность таблички, которые указывают на расположение укрытий, нужно обновить.

Такое поручение на заседании Правительства Севастополя дал губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что на эту проблему часто жаловались люди.

«— Заклеена объявлениями, оторвана или выцвела от погодных условий. Поэтому проведите ещё раз работу, обновите все указатели, таблички и так далее. Это большие средства, но надо это сделать. Ещё раз проверить, где такая ситуация есть. Привести всё в порядок. И делать это с определённой регулярностью», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

— Есть. В вашем распоряжении создана межведомственная рабочая группа, которую возглавляю лично. Все необходимые письма по каждому случаю разобраны, лично выехали мы по всем этим адресам. Есть информация, которая и не подтвердилась. Которую информацию с ЦУРа взяли, и каждый адрес отработали. Помимо этого, в ближайшее время на МРГ уже заслушиваю отчёт об обновлении табличек, потому что все необходимые материалы были изготовлены Департаментом и Спасательной службой и переданы собственникам хозяйствующих субъектов. То есть проконтролирую — доложу», – заявил директор Департамента общественной безопасности города Севастополя Алексей Краснокутский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться и с вопросом ключей от укрытий. Взаимодействие со старшими по домам и управляющими компаниями должно быть налажено. Гражданам необходимо иметь копии ключей, подчеркнул глава города. Случаев, пусть и единичных, когда севастопольцы не могут связаться с представителем Управляющей компании или тот не хочет приходить и открывать укрытие, быть не должно, заявил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также