Новости

.

Очевидцы рассказали о трагедии на улице Ялтинской

В Севастополе восстанавливают дом на улице Ялтинской, где осколок ракеты пробил торец здания. Здесь, в результате массированной атаки в ночь с 23 марта на 24 марта, в своей квартире погиб 65-летний местный житель.

О трагических событиях журналистам нашего телеканала рассказали очевидцы. Среди них был друг и сосед погибшего Вячеслав Савков. После взрыва он ринулся на улицу, начал звонить товарищу, но тот не отвечал. Тогда Вячеслав направился прямиком к месту происшествия. 

«Я взломал к нему дверь в квартиру, потому что он закрылся изнутри. Выбило стенку, вынесло полностью. И его вместе с кроватью унесло в сторону кухни. Перегородка тоже снесена частично. Двери все повыбивало, вещи все в пыли. Я позвонил дочери, сообщил. Вызвал МЧС, всех вызвал, кого мог. Приехали на помощь, все начали помогать», – рассказал друг и сосед погибшего Вячеслав Савков.

По словам Вячеслава Савкова, в своей квартире севастополец скончался моментально, под завалами. Добрый, светлый, активный, всегда готовый помочь. Таким его навсегда запомнили близкие люди.

«Он был мой друг, с которым мы ходили гулять. Он хоккеист был. Всем помогал. Когда к нему обращался, он всегда шёл на помощь. Ходил в церковь. Он работал, у него своя фирма. Занимался спецодеждой. У него магазинчик есть», – поделился друг и сосед погибшего Вячеслав Савков.

Власти Севастополя пообещали поддержать семью погибшего, а также полностью восстановить повреждённую квартиру. Сейчас рабочие закрывают «прораны», делают всё, чтобы обезопасить место. Газоснабжение уже подключено. Конструктив будет также полностью восстанавливаться. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Напомним, в ночь с 23 на 24 марта военные отразили самую массированную ракетную атаку на Севастополь. Уничтожены десятки вражеских целей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также