Новости

.

13 снарядов: Белгород пережил ночную атаку ВСУ

Вооружённые силы Украины устроили ночную атаку на Белгород. 13 снарядов противника, выпущенных из реактивной системы залпового огня «Вампир», были сбиты на подлёте к городу.

Об этом у себя в Telegram-канале заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Двое мужчин пострадали в посёлке Дубовое и были доставлены в больницу, где им оказывают всю необходимую медпомощь, добавил он.

«Ночью не включили сигнал ракетной опасности. Сделано это было для того, чтобы кто-то после получения сигнала не выскочил на улицу, не сел в машину, не начал движение. Мы все понимаем, что нахождение на улице во время ракетного обстрела — гораздо опаснее, чем находиться дома. Но хотел бы узнать ваше мнение, правильно ли мы делаем. Пожалуйста, выскажите своё мнение под этим постом. Мы обязательно вместе с МЧС рассмотрим каждое ваше обращение и скорректируем, если не правы, свои действия», – поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По словам Вячеслава Гладкова, после отражения атаки средствами противовоздушной обороны в селе Дубовое были зафиксированы различные повреждения в 20 частных домах и одной хозпостройке. Сейчас там работают оперативные и аварийные службы. 

Утром противник вновь атаковал территорию региона. В результате над Белгородской областью средствами ПВО были уничтожены два реактивных снаряда. В селе Головчино Грайворонского городского округа пострадали три человека, в том числе два сотрудника МЧС. Повреждены 4 частных домовладения. На одном из соцобъектов выбиты окна и посечён фасад, в здании пожарной части — пробита кровля. Кроме того повреждены 6 автомобилей, один из которых сгорел, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также