Новости

 

Сальдо рассказал о стройке ж/д через Донбасс в Крым

Кольцевая железная дорога, которая через Донбасс и Новороссию свяжет Ростов-на-Дону и Крым, заработает до конца 2024 года.

Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия-24». Новое железнодорожное сообщение будет идти через новые регионы и позволит доставлять больше грузов, и пассажиров. 

«Сейчас реализуется проект, как раз для четырёх субъектов – строительство новой ветки железной дороги, которая пройдёт от Ростова через Бердянск до Мелитополя, из Мелитополя уже дальше на Крым. Практически к концу этого года кольцевая дорога начнёт работать. По тем календарным графикам, которые предоставили сейчас строители на утверждение в правительственную комиссию», — сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.  

По его словам, между Мелитополем и Крымом проложено железнодорожное полотно, построить нужно отрезок до Мелитополя. Что касается Херсонской области, там необходимо подготовить и реставрировать железнодорожные пути. 

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что восстановленная железная дорога «Ростов – Донецк – Мариуполь – Бердянск» дойдёт до Севастополя и станет альтернативой Крымскому мосту. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также