Новости

 

В сети призывают детей и подростков к терроризму

В интернете призывают детей и подростков к терроризму. В социальных сетях и мессенджерах запустили рассылки с предложениями становиться преступниками. Об этом в своём telegram-канале севастопольцев предупреждает губернатор города Михаил Развожаев. 

«Враг хитёр и коварен. ЦИПсО уже запустили в соцсетях и мессенджерах рассылки с призывами становиться преступниками. Такие сообщения направлены на детей и подростков, которые не в полной мере осознают неотвратимость и суровость наказания даже за шуточные игры в «террористов». Цель врага, как всегда, — сеять панику и сбивать с толку. Уважаемые родители! Всегда знайте, с кем и о чём переписывается ваш ребёнок. К сожалению, были случаи, когда именно дети отправляли в паблики видео во время атак на город. Обязательно расскажите детям, что если тебе пишет незнакомец или, наоборот, знакомый со странными предложениями (чей аккаунт могли взломать) — в первую очередь об этом нужно сообщить родителям и не поддерживать беседу», — предупредил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Обо всех подобных рассылках глава города попросил сообщать в бот «Оборона Севастополя». Губернатор Михаил Развожаев призвал ещё более внимательно относиться к детям, особенно в период школьных каникул.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также