Новости

.

В Севастополе продлят компенсацию за оплату детских садов до 2026 года

В Севастополе до 2026 года продлят дополнительную компенсацию родителям, чьи дети посещают детские сады. Она составит 20% от платы за присмотр и уход за детьми.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Максим Кривонос на заседании Правительства города. 

«Это позволит нам установить дополнительную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход в размере 20% от установленной среднемесячной родительской платы фактически понесённых расходов родителей. Федеральная выплата у нас осуществляется. Это дополнительная выплата города Севастополя, которую мы планируем сделать», — сообщил исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

Помимо этой меры поддержки, родителям выплачивают и компенсацию от 30 до 70% платы за присмотр и уход в зависимости от количества детей, которые посещают детский сад. Если один — возвращается 30%, двое — 50%, трое и более — 70%. Это предусмотрено федеральным законом. Все выплаты ежемесячно приходят на карту маме, папе или другому законному представителю ребёнка, с которым заключён договор в детском саду, уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также