Новости

.

Из-за падения ребёнка в люк в Севастополе возбудят уголовное дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования ребёнка при падении в открытый люк в Севастополе. Об этом сообщает информационный центр Следкома.

Напомним, в октябре прошлого года в эфире нашего телеканала вышел репортаж о пятилетнем Вите Горбунове, которые упал в люк бетонного колодца, глубиной больше пяти метров. Беда случилась летом 2023 года в частном секторе в районе Сапун-горы. Вместо крышки люк был прикрыт пенопластом. Ребёнок получил компрессионный перелом позвоночника. По словам врачей, маленький Витя, упавший с огромной высоты, чудом остался жив и сохранил возможность двигаться.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю начало проверку. Подключилась и Прокуратура города. Там заявили, что готовы в суде защищать интересы пятилетнего мальчика, упавшего в открытый люк рядом с домом. Также был установлен собственник колодца. Он оказался частным, владелец зарегистрирован в Москве.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также