Новости

.

12 апреля в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий

12 апреля в Севастополе пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Время возможностей». Региональный этап состоится одновременно на двух площадках.

В 10 утра — в Центре занятости населения на улице Руднева, 40. А в 11 часов — на территории предприятия «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». Там для соискателей организуют экскурсию на троллейбусе. Об этом рассказал заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Шамрей.

«Он будет двигаться по определённому маршруту, мимо предприятий, которые испытывают потребность в кадрах. К нам будут подсаживаться на остановках люди. В том числе заранее приглашённые. Мы будем рассказывать о предприятиях, о вакансиях, которые там есть. Возможно, кто-то захочет остановиться на каком-то предприятии, выйти, его там подхватят и поведут уже дальше рассказывать о вакансиях, о возможности трудоустройства», — заявил заместитель директора Департамента труда и соцзащиты населения Дмитрий Шамрей. 

Всего на ярмарке представят более 600 вакансий от 13 предприятий. Среди них — 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России, Водоканал, Балаклавское рудоуправление имени Горького, Севастопольский государственный университет, городская больница Nº1 имени Пирогова, Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе и другие.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт 28 июня. В Центре занятости населения у севастопольцев будет возможность пообщаться с работодателями страны в онлайн-формате.

«Здесь установлены экраны, в которых представляют предприятия серьёзные, в масштабах страны, рассказывают о возможностях трудоустройства, о заработных платах, о перспективах. Вот человек может даже, если захочет, при необходимости пообщаться с кадровой службой предприятия», — поделился заместитель директора Департамента труда и соцзащиты населения Дмитрий Шамрей.

По его словам, ярмарка вакансий — хорошая возможность для работодателей подобрать персонал, а для соискателей — за один день рассмотреть несколько предложений. Пользу также извлекут старшеклассники и студенты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также