Новости

.

Дети-сироты Севастополя смогут покупать жильё в разных регионах

Дети-сироты Севастополя с помощью сертификатов теперь смогут приобрести жильё в других регионах России.

Об этом на заседании Правительства города сообщил исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Иван Погодин. При этом сумма субсидии на покупку жилья будет считаться по ценам Севастополя. 

– Если граждане, которые имеют право на эту выплату, захотят приобрести жильё в другом субъекте федерации, у них тоже есть такое право. Теперь эта норма действует по всей стране, и мы не ограничены. Если ранее это была наша внутренняя поддержка, то теперь это общерегиональная норма.

– Но при этом сумма субсидии считается по ценам Севастополя?

– Да, установленным Министерством строительства Российской Федерации», — сказал и. о. директора департамента капитального строительства Севастополя Иван Погодин.

Он подчеркнул, дети-сироты из числа участников специальной военной операции имеют первоочередное право на получение выплаты на приобретение жилья или для полного погашения ипотеки. Кроме того, на заседании Правительства Севастополя стало известно, что теперь выплаты по жилищным сертификатам будут финансироваться из бюджета страны. Соотношение составит 95% – это федеральные средства и 5% – местные.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также