Новости

.

В Севастополе упрощено получение помощи на уход за инвалидом

В Севастополе упростили процедуру получения ежемесячной денежной помощи, ухаживающим за инвалидом I или II группы вследствие психического заболевания.

Вместо 5 документов, заявителю теперь необходимо предоставить всего два. Решение об упрощении порядка поддержали на заседании Правительства города.

«Теперь заявитель вместо 5-ти документов предоставляет всего 2 документа: паспорт и справка медицинского учреждения, выданная о состоянии здоровья человека, проживающего вместе с заявителем. Сведения о трудоустройстве, справка о доходе семьи и о составе семьи теперь будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Просим поддержать», — сказала директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Сулягина.

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу "Первого Севастопольского" во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета, позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также