Новости

.

Руководство фирмы «Меандр» приговорили к колонии

Суд вынес приговор владельцу и бывшему генеральному директору строительной фирмы «Меандр» за хищение 191 млн рублей, полученных на реставрацию Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

Евгений Ярмош получил 9 лет исправительной колонии общего режима, Елена Завадская — семь. Их признали виновными в мошенничестве и легализации преступного дохода. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Строительная фирма «Меандр» известна в Крыму и Севастополе ещё с 2018 года. Она занималась реконструкцией Исторического бульвара в Городе-Герое и строительством театра кукол в Симферополе. С конца 2018 года по февраль 2019-го Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации заключила договор с компанией «Меандр» на выполнение работ по ремонту Исторического бульвара в Севастополе. Позже выяснилось, что руководитель фирмы-подрядчика предоставил в Федеральное казначейство поддельные документы о поставках строительных материалов на 52 миллиона рублей, сообщало ранее издание "Коммерсант". Директор компании-подрядчика была задержана по делу о хищении денег при реконструкции Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Кроме того, ранее к 10 годам колонии общего режима была приговорена экс-министр культуры Крыма Арина Новосельская за взятку в размере 25 миллионов рублей от вышеупомянутой компании «Меандр» за покровительство при строительстве театра кукол в Симферополе. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также