Новости

 

Как пророссийские фестивали помогли вернуть Крым?

Пророссийские фестивали, в частности «Великое русское слово», сыграли огромную роль в процессе возвращения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. Об этом заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, в начале событий Русской весны участники фестивалей оперативно наладили взаимодействие друг с другом и совместными силами активно участвовали в  политической жизни полуострова.

«Мы фактически с 99-го года работали. Вы знаете, форму «Форос» у меня проходил всё время. И там тоже всегда были крымские ребята, они потом сыграли большую активную роль в этих событиях. И очень важно - фестиваль «Великое Русское слово», который начался в 2004 году. И именно этот фестиваль послужил главной структурой зондечного типа в рамках которого было налажено взаимодействие между всеми десятками, даже сотнями небольших пророссийской ориентации. Вот этот фестиваль огромную роль сыграл. Потому что когда у нас были сами события, те, кто участвовали в этом фестивале, будучи на контакте друг с другом активно вышли», — сообщил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также