Новости

 

В школе № 37 открыли корпус для начальных классов

В Севастополе открыли начальный корпус школы № 37.

Событие сделали праздничным, торжественную часть провели в новом современном спортивном зале. Ученики получили поздравления и напутственные слова от губернатора Михаила Развожаева и директора школы Татьяны Волошинской.

После торжественной части глава города в одном из классов провёл урок «Разговоры о важном», посвящённый 10-летию Русской весны. 

«Даже вчера на ВДНХ тоже день был посвящён Крыму и Севастополю. Много мероприятий, все регионы поздравляли Крым Севастополь, приходили в гости, мы подарили книги про события исторические, которые происходили здесь во время Русской весны», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

К занятиям в новом корпусе приступили 650 ребят, которые учатся в начальной школе. Благодаря его открытию, удалось перевести всех учеников образовательного учреждения в первую смену. 

«Вся школа теперь будет учиться в первую смену, раньше так не получалось, когда всего был один корпус, и начальная и старшая, средняя  были в одном здании. В что это значит, особенно для начальной школы? Значит, что у ребят появилась возможность вторую половину дня спокойно планировать дополнительное образование. Сейчас я первым делом спрашивал у ребят, чем они занимаются – каким спортом, какими кружками и так далее. Есть ребята, которые и в школу искусств ходят на занятия, есть те, которые в школе выбрали дополнительные занятия. Кстати, мы договорились, что наша станция юных техников, наш Кванториум тоже откроет здесь свои направления», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Как и во всех школах, в этом корпусе есть просторная столовая, уже укомплектованная книгами и учебниками библиотека. Но сам проект – индивидуальный, здесь предусмотрели много классов для дополнительного образования. Все они оборудованы специальной техникой и современной мебелью. К примеру, в фото- и видеостудии есть суфлёр для записи ведущих, студийный свет, аудиотехника.

«Очень много помещений дополнительного образования  - изостудия, кабинет робототехники, фото и видеостудия, шахматы, кабинеты информатики – сразу скажу, в начальной школе информатика не изучается, отдельные кабинеты английского языка, большой спортивный зал, большой актовый зал. У нас уже были свои кружки и дальше, как говорил, Михаил Владимирович, мы продолжаем работать и сейчас обговариваем все моменты — со следующего года со всеми учреждениями дополнительного образования», — рассказала директор школы № 37 имени С.А. Неустроева Татьяна Волошинская. 

Благоустроили территорию рядом со школой. Там появилось футбольное поле, баскетбольная площадка, игровые зоны для групп продлённого дня, которых в школе шесть. Такой же корпус  для учеников начальных классов школы № 54 открыли на проспекте Октябрьской революции, строится еще два – в том числе, на Северной стороне. 

«Проблемный объект, весь прошлый год занимались вопросами подрядчика, вопросами финансирования. В этом году будем продолжать строительство. И на 5-м километре – там школа в стадии строительства, сейчас сделали переоценку, понимаем, что там нужно мощность проекта увеличивать. Будем добавлять так количество мест, увеличивать саму школу, потребуется ещё некоторое время для перепроектирования», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, большое количество школ и детских садов запланировано в рамках комплексного развития территорий – их построят инвесторы в новых жилых кварталах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также