Новости

.

Русская весна: на связи с Москвой – Севастополь и Крым

Севастополь отмечает главный свой праздник – годовщину возвращения Города-Героя в состав России, заявил Губернатор Михаил Развожаев во время телемоста с Москвой «Десять лет в родной гавани».

Он поблагодарил всех граждан страны и президента Владимира Путина за поддержку, которую чувствуют севастопольцы все эти годы.

«Мы находимся сейчас на историческом месте, на площади Нахимова, где 23 февраля 2014 года начался митинг Народной воли, где севастопольцы избрали народного мэра Алексея Михайловича Чалого и после этого началось движение к 18 марта, к этом историческому дню, когда Крым и Севастополь вернулись в родную гавань. И мы сегодня с особой благодарностью говорим спасибо всем, кто принимал участие все эти 10 лет, поддерживая нас. Конечно, в первую очередь слова благодарности нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава Крым Сергей Аксёнов также поблагодарил всех жителей России за развитие полуострова, который преобразился за последние годы. Такое количество выполненных задач за этот период только под силу огромной стране.

«Хочу сказать, что ответ недругам нашим был вчера и позавчера на выборах Президента. Крымчане подтвердили полностью поддержку нашего лидера. 89% явка была по Республике Крым – рекордная. 93,5% крымчан поддержали Владимира Владимировича Путина», – отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко поздравила севастопольцев и крымчан с 10-летием Русской весны, отметив роль Президента России Владимира Путина, который взял на себя колоссальную ответственность в 2014 году.

«Это историческое событие стало возможным благодаря тому, что в тот поворотный момент, когда севастопольцы и крымчане обратились за помощью к своей истинной Родине, во главе страны стоял именно Владимир Владимирович Путин – настоящий лидер, человек огромной воли, не побоявшийся взять на себя колоссальную ответственность. И все мы благодарны главе государства за его твёрдость и решительность», – поделилась председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко.

По её словам, именно с президентом Путиным граждане России связывают благополучное развитие нашей страны, об этом говорят результаты прошедших выборов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также