Новости

.

Цирк и парк тигров предложили создать в Севастополе

В Севастополе предложили открыть цирк. С такой идеей выступил народный артист России, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Здесь прошла пленарная сессия-презентация «Вместе в будущее: 10 лет Русской весне».

«Жители Севастополя тоже заслуживают, чтобы не ездить за большое количество километров по серпантину, чтобы детей свозить хоть раз в жизни в цирк, а чтобы в Севастополе тоже появился цирк. Это будет здорово. Тем более жителей Севастополя каждый год становится всё больше и больше. Цифра увеличилась. Я сейчас посмотрел: 560 тысяч», – отметил народный артист России, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

На пленарной сессии-презентации «Вместе в будущее: 10 лет Русской весне» высказался и директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков. Он сообщил, что давно готов открыть парк тигров на территории Инкерманского карьера.

«У нас по-прежнему есть Инкерманский карьер и есть проект, который существует уже 10 лет – в карьере сделать парк тигров. Парк львов есть в Белогорске, а парк тигров может быть в Инкерманском карьере. По-прежнему прошу вынести этот вопрос на градостроительный совет. Есть инвестор, есть тигры, есть карьер заброшенный, где невозможно ни гражданское, ни какое-то другое жилищное строительство, а тиграм там будет очень хорошо», – рассказал директор парка львов «Тайган» Олег Зубков.

Предложение директора крымского парка львов «Тайган» Олега Зубкова отклонила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. Она напомнила, что жители города не поддерживают эту идею.

«Спасибо, но вы же знаете, что люди против. А мы не можем не слушать людей», – сказала заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Напомним, впервые с проектом директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков обратился к властям Севастополя в начале 2014 года. Идею создания в Инкермане «Парка тигров и медведей» тогда обсудили на градостроительном совете, но не одобрили. В зону парка попадали Свято-Климентовский монастырь и месторождение известняков. Идеей были возмущены и жители Инкермана. Они собрали более тысячи подписей против строительства парка тигров в карьере рядом со Свято-Климентовским монастырём. Позже власти Севастополя отказали предпринимателю Олегу Зубкову в реализации проекта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также